建設券が使える事業者

登録事業者を業種別、五十音順に掲載しています。

土木一式工事業

事業者名所在地電話番号
(有)五十嵐建設運輸栗沢町小西309番地745-3482
(株)ウメダ中幌向町94番地26-5333
(株)SY企画栗沢町北斗1128-134-4400
及川産業(株)2条東18丁目1番地22-0176
(株)カナザワ岡山町129番地3123-0447
(株)キタイチ造園土木2条東2丁目2番地822-1918
(株)常北建設東町2条3丁目93番地25-5545
高谷土建(株)上幌向南1条5丁目1278番地126-1635
田中産業(株)北村幌達布532226-2274
富建業(株)栗沢町美流渡錦町123番地124-0565
(株)西方建設志文町995番地1925-9200
(株)ハイテコス元町2条東9丁目17番地25-3581
ひまわりメンテナンス志文町158-2925-4889
(株)北豊商建北村赤川586番地5455-3223
(株)北立1条東15丁目2番地22-3837
北龍建設(株)大和町250番地1224-9309
(株)政安土木稔町71番地9423-3693
馬淵建設(株)志文町966番地1525-6400
(株)山内重機建設日の出台8丁目16番15号25-3345

建築一式工事業

事業者名所在地電話番号
アークハウジング(株)志文町995-825-2206
安西綜合ハウス大和3条5丁目4番地2090-8705-8365
(有)岩坂営繕企画日の出町136番地2423-4374
(有)馬野建設ふじ町1条5丁目3番9号25-0065
エステム(株)栗沢町南本町18番地69080-5584-3437
(株)N3ライフ大和2条5丁目5番地35-1760
榎本住建上幌向北1条2丁目1169-35090-9517-1245
(株)オーク7条東13丁目22番地225-7260
大森工営上幌向町66番地325-4579
岡林建設(株)北3条西6丁目2番7号22-2887
(株)岡山組元町1条西1丁目23-1340
柏﨑建設(株)11条西1丁目2番地23-2129
(株)カツイ9条西1丁目10番地122-2351
勝井建設工業(株)岡山町12番地5322-3361
川口塗装5条西16丁目5-1425-1600
(株)菊地組元町1条東5丁目24番地24-4181
(株)きたいち大和3条9丁目14番地22-3366
(有)工藤工業鳩が丘4丁目3番11号22-5522
工藤ホーミング西川町97番地26-3770
(株)広匠南町5条2丁目7-20090-5070-6106
(有)丸幸 幸成産業南町1条1丁目2番地22-4422
桜田畳店8条東1丁目10番地22-0469
(株)佐々木組2条西10丁目722-2870
佐藤アルミ工業南町8条3丁目11-323-2336
(有)カネタ 佐藤建設工務店北村豊正391番地55-3720
(有)澤野ブロック工業志文町995番地5024-4399
(株)サン・アート北本町東9丁目3-825-2250
(有)下原建設6条西6丁目2-522-1584
秋設計室6条東11丁目1番地225-5788
昭和マテリアル(株)上幌向町542番地726-3636
進和工建(株)ふじ町1条1丁目4番10号35-6075
(株)住まい工房南町9条5丁目5-1735-5341
(株)成建工業緑が丘2丁目76番地1723-1644
芹川建設(株)栗沢町最上289番地445-2510
(有)相建大和1条6丁目47番地090-2057-0488
相馬建業岡山町44番地1023-7445
空知パブリックメンテナス(株)栗沢町最上293番地145-4110
(株)髙橋工務店4条東11丁目4番地222-4313
(株)匠家 ワイズ栄町7丁目34番地090-7055-3493
武部建設(株)5条東18丁目31番地22-2202
(株)谷川工業所6条西11丁目1番地722-1891
(有)東建社東山5丁目5-1824-4356
飛内建設工業(有)北村栄町598-8090-7510-1000
(株)永峯塗装工業岡山町39番地4号33-8200
(株)仲屋木材4条西10丁目9-122-1058
(株)南原工務店東町194番地23-0470
日東建設(株)駒園3丁目1番1号22-1898
(株)二瓶商事大和3条7丁目10番地25-6404
早川建築資材(株)5条西10丁目1番地22-4055
(株)ピー・エー・エム栗沢町北幸穂60番地745-4880
(株)REホーム桧森塗装上幌向南2条9丁目6番地938-4890
(株)藤本建設1条東8丁目7-1022-3394
(株)古石商店幌向南1条1丁目37-726-2226
ホームビルダー北本町東9丁目1-28090-3390-0770
ホームメンテナンス稔町250番地122-4027
北進技建(株)北2条西20丁目4-223-6596
(有)ホク陶セラックスふじ町2条2丁目2番9号22-7717
北燃商事(株)8条東1丁目3番地23-3340
(有)北勇建設美園3条4丁目2番3号23-7208
(株)細谷組1条東11丁目4番地22-3140
(株)北海道夢工房匠日の出南3丁目7番12号35-5320
(株)本田ハウジング緑が丘6丁目309-3325-0686
松浦建設(株)大和1条4丁目25番地122-0144
(有)丸勝 三浦建設志文町159番地824-1838
三上建築工房北2条西14丁目3-1223-5564
みつる商事1条東17丁目29-1090-8705-3194
山本建業(株)北村赤川586番地6856-2452
(株)ライズ建築企画5条東15丁目48-4新川ビル1-A35-4531
ライフサイディング5条東8丁目1-19090-6999-0494
(株)リード大和2条7丁目28番地722-1600
わかさ建設(株)南町9条1丁目2-135-5561

大工工事業

事業者名所在地電話番号
川尻建設上志文町450番地244-2006
(有)斉藤建設美園2条8丁目1-424-4142

左官工事業

事業者名所在地電話番号
賀集工業(株)志文本町4条4丁目1番18号22-4850
工藤左官店日の出南4丁目6-323-6184

とび・土工工事業

事業者名所在地電話番号
(有)加納建材南町9条5丁目5番124-1278
シビルシステム(有)大和3条9丁目11-422-8488
(有)商建興業東町368番地220-1133
(有)北土重建日の出北2丁目12番4号24-0474
(株)マルハ興産東町261-124-3261

石工事業

事業者名所在地電話番号

屋根工事業

事業者名所在地電話番号
(有)赤間板金6条西11丁目2番地322-4396
打越板金店2条東4丁目1-522-5691
(株)建築板金名徳南町6条1丁目8-2625-2299
津島工業(株)1条東6丁目1番地23-0212
(株)ナミキ幌向南1条5丁目400番地126-3556

電気工事業

事業者名所在地電話番号   
(株)オーツカ6条東10丁目21番地422-5377
(株)セイム1条西3丁目22-6858
(株)創電大和2条2丁目17番地522-1434
千葉電気工事(株)東山10丁目6番3号24-4567
東光電機工業(株)3条東14丁目222-3456
(株)南部電設工業南町8条2丁目1番26号23-1089
(有)ムラタデンキ大和3条6丁目23番地23-0290
(株)吉成備電春日町1丁目2番3号25-5800

管工事業

事業者名所在地電話番号
(株)朝日住設南町5条2丁目6番22号23-8173
(有)石川衛生工業北村中央3番地30556-2781
瓜生設備工業(株)8条東6丁目1番地22-2854
金子設備工業(株)元町2条東1丁目6-222-3422
共進工業(株)4条東12丁目22-0336
(株)クリーンシステム大和3条4丁目3番2号25-7505
(株)くりねん栗沢町本町83番地545-2358
(株)サンセイ設備北本町東9丁目4番10号24-5030
(株)Jusetu金子町15番地23-0169
(株)ソウシン南町4条1丁目4番5号22-1702
(有)テクノ冷暖大和3条7丁目8番地120-1100
(有)道央ボイラーサービス大和3条7丁目8番地124-6777
(有)北成工業上志文町303番地33-2005
北海管工(株)7条西15丁目3番地322-1369
(有)前田商会幌向南1条1丁目99番地26-2438
まこと設備工業(株)縁が丘3丁目205-1031-5297

タイル・レンガ工事業

事業者名所在地電話番号
(有)仁志陶器建材店4条西14丁目2番地324-2124

鋼構造物工事業

事業者名所在地電話番号
(有)道央技鉄東町1315番地724-8911

鉄筋工事業

事業者名所在地電話番号

舗装工事業

事業者名所在地電話番号

しゅんせつ工事業

事業者名所在地電話番号

板金工事業

事業者名所在地電話番号
(株)阿部商工志文町355番地725-3136
久野板金(株)日の出北3丁目8-123-0211
山根板金工業幌向南3条3丁目297-3738-5056

ガラス工事業

事業者名所在地電話番号
北市硝子サッシ(株)大和3条9丁目14番地22-6533
TYサッシ工業大和2条4丁目12番地24-9567
北斗アルミ工業北本町東6丁目5-1222-7178
(有)曲ヨ 寺田硝子店5条東1丁目2番地422-2601
モリヤアルミ建材美園3条7丁目1-1624-1250

塗装工事業

事業者名所在地電話番号
秋山塗装北2条西17丁目2-322-8160
(有)朝日塗装7条西11丁目522-1948
江川塗装東町1条6丁目1031-625-0385
オクムラ塗装栄町3丁目16-138-4213
角田塗装志文町1180-1938-5030
(株)カトウ塗装北本町東7丁目6番3号090-5982-6930
加藤塗装鳩が丘4丁目7-1822-3249
上幌塗装上幌向北1条5丁目75826-4283
(有)木村ペイントコーポレーション日の出台8丁目12番15号23-0078
小島塗装東山9丁目2-1023-0773
SATO塗装南町9条4丁目8の325-7914
佐藤塗装日の出町156-1738-4085
(株)三勝元町2条東1丁目6番地2133-8610
杉本塗装南町2条2丁目2-223-0965
(有)泰晴塗装北2条西18丁目3-1225-5173
大和塗装工芸日の出台8丁目13の1423-5165
ツボイ美工西川町311-235-4547
中山塗装緑町7丁目9-323-6139
西島塗装工業日の出北2丁目4-1423-4339
(株)ハウスリペア・ホッコウ志文本町3条5丁目2番6号38-5010
橋本塗装大和1条2丁目3124-5952
深川塗装南町3条2丁目2番5号24-2010
(有)ベスト北海道若駒2丁目6番14号25-1702
(有)マコト塗装幌向北1条4丁目560-5826-4148
マコト塗装東町1条8丁目1363番地27090-5224-3828
マツモト塗装5条西12丁目1-1624-3124
マルイチ井辺塗料興産(株)5条東11丁目36番地22-0579
丸邦塗装上幌向南2条9丁目10番地926-1171
三上建装南町2条1丁目2番9号24-6942
ムラタ塗装工業(有)上幌向南1条1丁目1200-224-0944
ヤサク塗装日の出台1丁目6-238-4056
横澤塗装北4条西11丁目3-422-1260

防水工事業

事業者名所在地電話番号

内装仕上工事業

事業者名所在地電話番号
石川内装上幌向南3条7丁目611-1635-1551

機械器具設置工事業

事業者名所在地電話番号
(有)ヤマサ佐藤電機商会南町8条3丁目2番1号23-9888
新和住設サービス幌向南3条4丁目289-2826-1458
(有)光家電サービス北5条西17丁目1-124-3935

熱絶縁工事業

事業者名所在地電話番号

電気通信工事業

事業者名所在地電話番号
(有)大和システムサービス西川町511番地4090-3114-5619

造園工事業

事業者名所在地電話番号
(株)ガーデン鈴木上幌向町811番地26-6120
(株)鈴木造園栄町7丁目46番地22-4842
(有)山上造園土木栗沢町必成405-2番地45-2170
緑庭舎上幌向北1条6丁目770-8432-6800

さく井工事業

事業者名所在地電話番号

建具工事業

事業者名所在地電話番号
(株)柿本商店6条東14丁目6-423-3939
(株)飛渡商事栗沢町必成189番地45-2202

水道施設工事業

事業者名所在地電話番号

消防施設工事業

事業者名所在地電話番号

清掃施設工事業

事業者名所在地電話番号

解体工事業

事業者名所在地電話番号
(有)朝日運輸4条西17丁目11番地22-2001
(株)三雄建販岡山町335番地224-4390
ヤマヤ総建北村幌達布5356番地26-3434

その他

事業者名所在地電話番号
(株)アオキデンキ2条東1丁目24-7575
(有)アルファーブロック工業元町1条東6丁目1番地133-5550
イマサト電器商会南町5条2丁目4-524-1921
(株)いわせき5条東1丁目7番地22-1800
岩見沢液化ガス(株)3条東14丁目9番地23-1833
岩見沢ガス(株)2条西16丁目1番地22-2158
いわみざわ農業協同組合2条西1丁目1番地25-2211
(有)SOT大和3条7丁目1035-1173
上志文成材建設(株)上志文町88番地133-2120
(株)君島商会南町8条2-2-1522-4613
坂上電器商会上幌向南1条4丁目1272-426-1503
(有)佐野金物栗沢町本町64番地45-2155
サポートホーム鳩が丘3丁目14番2124-0051
住サービス志美園5条3丁目3-1080-5587-9361
親誠奏営北4条西8丁目1-523-4845
空知石炭(株)4条西15丁目8番地22-3110
(株)谷川商店栗沢町本町100番地45-2045
(株)春木商店7条東12丁目21番地822-5314
(株)ほくえい北2条西3丁目1番6号22-0389
米川プロパン(株)6条西6丁目11-122-0193
タイトルとURLをコピーしました